В Клину прошел музыкальный конкурс «Русская музыка»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 19 по 21 ноября в Клину проходил Московский областной детский и юношеский конкурс «Русская музыка». Площадками для проведения мероприятия стали концертные залы Детской школы искусств П. И. Чайковского и Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского.

Два дня юные музыканты в нескольких возрастных категориях соревновались друг с другом по четырем специальностям: фортепиано, струнные, народные и духовые инструменты. Всего в конкурсе приняло участие 66 детей из 28 городов Подмосковья.

Оценивало детей компетентное жюри, состоящее из известных артистов, преподавателей и профессуры Московской консерватории.

21 ноября прошло торжественное награждение победителей конкурса, многие участники получили заслуженные награды. Среди них и четверо клинских музыкантов, которые показали мастерство в музыке и игре на музыкальных инструментах.

Алексей Ширяев, Алексей Нагорный, Андрей Матвеев и Светлана Погосян стали дипломантами и лауреатами конкурса.

— Талантливые и одаренные дети пока только стоят у истоков своего творческого пути, — сказала сопредседатель жюри, глава Клинского района Алена Сокольская. — Награды, которые получили музыканты, дают им возможность раскрываться все дальше и дальше. Конкурс получился очень ярким и насыщенным. Я благодарна ребятам за те минуты музыки, которые они нам подарили и надеюсь, что и в будущем их успехи будут по достоинству оценены.

В конце фестиваля состоялся гала-концерт лауреатов конкурса.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики