В клинской центральной библиотеке покажут онлайн трансляцию финального концерта фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 18 декабря в клинской центральной районной библиотеке состоится онлайн видеотрансляция фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать».

В 2015 Году Литературы прошло более ста различных мероприятий по всей Московской области, посвященных книге и чтению. Это различные фестивали, конкурсы, литературно-музыкальные вечера, премьеры спектаклей по произведениям отечественных и зарубежных классиков, а также современных авторов, проекты, приуроченные к юбилейным литературным датам, культурно-просветительские проекты в музеях, библиотеках, домах культуры.

В Клину центральная районная библиотека по несколько раз в неделю для абсолютно разных категорий читателей проводит литературно-поэтические и тематические вечера, информационные часы, интерактивные игры, краеведческие занятия, познавательные встречи и многое другое. Сотрудники библиотеки знакомят клинчан с историей родного города и Подмосковья, с творчеством писателей и поэтов.

И сегодня, в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в библиотеке пройдет онлайн трансляция из жуковского Дворца культуры финального концерта — завершения программы фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…». На этот раз главным героем композиции станет Владимир Маяковский. Юрий Башмет представит свое музыкальное видение его поэмы «Облако в штанах». Глубокие рифмы, скреплявшие строки найдут отражение в музыке Прокофьева, Стравинского, Шостаковича, Чайковского. Также на фестивале «Времена года в Подмосковье. Время читать…» Юрий Башмет и оркестр «Солисты Москвы» впервые выступят с народным артистом России, актером театра «Ленком» Александром Лазаревым.

Начало видеотрансляции в 18:00 по адресу: ул. Красная, дом 6.

Спешите!

Дарья Беляева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики