Клинчане более 8000 раз посетили Центр здоровья в 2015 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинский Центр здоровья подвел тоги работы в 2015 году. Его жители клинского района посетили более 8 тысяч раз. Больше всего пациенты посетили школу для больных артериальной гипертензией и школу рационального питания, где смогли узнать рекомендации специалиста и проконсультироваться по возникшим вопросам.

Центр здоровья находится на базе поликлиники №3 ГАУЗ МО «Клинская городская больница» на втором этаже. В Центре здоровья совершенно бесплатно можно пройти комплексное обследование. Проверяются антропометрические данные: рост, вес, объем талии и т.д. Определяются уровень холестерина и глюкозы в крови, измеряется артериальное давление. На кардиовизоре проверяется работа сердца, исследуется функция внешнего дыхания (спирометрия). Для курящих есть обследование на смокелайзере, которое позволяет определить количество вредных веществ в выдыхаемом воздухе. Проверяется острота зрения и внутриглазное давление.

Результаты обследования поступают к терапевту Центра. Врач рассказывает пациенту о полученных данных и может направить на консультацию к узким специалистам: пульмонологу, эндокринологу, в отделение функциональной диагностики, для УЗИ-обследования, и т.д. В 2015 году на консультацию к специалистам в лечебно-профилактические учреждения и на дополнительные исследования было направлено более 700 человек.

С начала 2015 года в районе начал свою работу мобильный Центр здоровья на базе автобуса ПАЗ, полученный по Губернаторской программе. Было совершено порядка 70 выездов в отдаленные населенные пункты Клинского района и осмотрено более 800 жителей.

Кроме того, специалисты Центра здоровья принимают активное участие в массовых мероприятиях, где так же обследуют население. Главная цель их работы — проведения скрининга состояния здоровья людей и выявления факторов риска развития различных заболеваний. Глава Клинского района Алена Сокольская настоятельно рекомендует каждому жителю Клина находить время и посещать Центры здоровья для взрослых и детей, открытые в Клину.

Для того, чтобы пройти обследование в Центре здоровья необходимо записаться по телефону 8 (496 24) 2-15-63. Комплексное обследование вместе с консультацией терапевта может занять от 25 до 45 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики