«Клин Спортивный» в равной борьбе переиграл команду «Олимпиец»

Сегодня, 28 января, хоккейный клуб «Клин Спортивный» на домашнем льду одолел команду «Олимпиец» из Балашихи со счетом 2:0.

В первом круге Юниорской хоккейной лиги клинчане от балашихинцев на выездной игре потерпели обидное поражение. Три периода они уверенно вели 2:0, а в овертайме все перевернулось сверх на голову в пользу «Олимпиеца» — 2:3. Сегодняшний матч для ребят стал отличной возможностью доказать свое мастерство и утереть нос соперникам.

На 13 минуте с передачи Дмитрия Маслова Артем Стеганцов забросил первую шайбу и открыл счет. Но казалось, будто ребята только проснулись, играя не совсем на полную мощность. То замешкаются с шайбой, то не совсем понятно разыграют передачу. Раз шайба, два, тут же третья пролетает, да все мимо ворот противника, в сетку. Болельщики эмоционально выкрикивали полезные советы. При этом «Клин Спортивный» повода сравнять счет не давал. Уверенно стоял на воротах Федор Садков. Когда соперники остались втроем и зажали его со всех сторон на несколько минут, он отлично справился и выстоял. «Хорош, Федя, хорош!»,- кричали зрители.

На последней секунде первого периода «Олимпиец» вдруг забросил шайбу в ворота клинских хоккеистов. Это оказалось так быстро и не понятно, что все тут же навострились и присмотрелись к часам на табло. А балашихинцы ликовали, ничего не замечая. Сильно обрадовавшись,  обняться с командой вышел и сам тренер Сергей Селютин. Тем временем судьи подтвердили сомнения многих и объявили о том, что шайба не засчитана. Не успели ребята в основное время. Из-за чего они весьма обозлились. Но ничего уже нельзя было изменить. Теперь клинские хоккеисты весело стучали клюшками.

Об игре хоккеистов на прямую можно судить по реакции болельщиков. Весь второй период клинчане лишь зевали. У клинской команды были явные проблемы с реализацией голевых моментов. Играли они слабо, вяло. Наверное, это даже было несколько непривычно. Ведь все знали, на что способен «Клин Спортивный», но никак не могли дождаться их оживления. В третьем периоде за 6 минут до конца матча проявил себя Константин Лавренов и с передачи Артема Стеганцова увеличил счет. А в последние две минуты равная игра обеих команд и правда оживилась. Активизировались игроки «Олимпиеца», уверенно направившись на ворота того же Федора Садкова. Не дал он залететь шайбе, лег на нее, закрыл всей грудью, а балашихинцы упорно пытались ее выхватить. В результате чего завязалась потасовка. «Олимпиец» дважды потерпел поражение.

Вратарь команды «Клин Спортивный» Федор Садков неплохо показал себя в матче с «Кристаллом» из Электростали. Сегодня главный тренер Александр Терехов ему вновь дал возможность показать свои способности на льду:

— Сегодня на собрании тренер при всей команде сказал, что я начинаю игру. Мне приятно, что он выпустил меня и доверил играть.

-Какой сегодня по-твоему был самый сложный момент в игре?

— Когда играли пять на три и нас зажали в зоне, мне кажется, было самое сложное.

— Что сегодня тебе лично помогло играть и выручить команду?

— Мне помогла моя команда и настрой, тренеры всегда поддерживали.

— Следующий соперник в Рязани, как думаешь, выйдешь снова?

— Не знаю, как тренер скажет.

Старший тренер команды «Клин Спортивный» Александр Терехов:

— Сегодня была очень сложная, вязкая игра. Вы довольны больше игрой или результатом?

— И игрой, и результатом. Ребята не сдались и играли до конца. Мы поздравили их с победой, похвалили и указали на определенные ошибки. Все исправляется в процессе работы.

— А с чем связана такая вязкая игра? Это соперник сумел навязать свою игру, или «Клин Спортивный» сыграл не в свою силу?

— Соперник. По сравнению с первой игрой, нам показалось, что они стали быстрее. И мы в свою силу сыграли. Почти две равные команды.

Следующий матч «Клин Спортивный» проведет на следующей недели, 3 февраля в Рязани. Соперником станет команда ДЮСШ, занимающая первую строчку турнирной таблицы.