В Клину открылась выставка художников группы «Норд»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Выставочном зале им. Ю. В. Карапаева проходит выставка «Правда живого впечатления» художников группы «НОРД».
Директор Клинского музейного объединения Елена Кондрашина на открытии выставки выразила надежду, что плодотворное сотрудничество клинских музейщиков с группой художников «Норд» продолжится, а начато оно было с персональных выставок мастеров «Норд». Например, недавно проходила выставка председателя клинского отделения Союза художников Подмосковья Евгения Бакланова, который на вернисаже поблагодарил коллег за участие в выставке, особенно отметив работы Анатолия Бугакова:
— Анатолий Матвеевич – наш руководитель, является примером для многих художников. Он создает замечательные работы, которые написаны легко и непринужденно. Анна Попова, Александр Чернов показывают нынешнюю жизнь во всем ее многообразии. Владимир Филатов разнопланово раскрывает множество волнующих его тем.
Руководитель группы «Норд» Анатолий Бугаков в свою очередь отметил важную роль художников в современном мире и искусстве: «Мы должны нести факел искусства, который нам достался от наших предшественников, достойно. Мы отражаем в представленных на выставке полотнах свое мироощущение, впечатления. Нашей группе это удается. Все работы разные, каждый художник представил свой взгляд на искусство и нынешний мир. Мы давно собирались сделать это выставку. Она своего рода экзамен для дальнейшей деятельности группы «Норд».
Каждый из художников группы «Норд» высказал свое мнение о работах художников и о миссии изобразительного искусства, его просветительской и воспитательной задачах. Особенно задел присутствующих монолог Владимира Филатова, в котором он рассуждал о том, кто такой русский человек, как он живет и что его ждет. Эстрадно-джазовый ансамбль «Jam style» преподавателей Высоковской детской школы искусств в составе Юлии Масловой, Оксаны Лешкевич, Ольги Камалдиновой, Сергея Петрова исполнил классические джазовые композиции, придав особый шарм вернисажу.
Елена Светлова

626 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики