Железнодорожники по просьбам пассажиров совершенствуют расписание электричек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Несмотря на то, что расписание движения пригородных поездов и пассажирских составов дальнего следования действует уже полтора месяца, в него по просьбе пассажиров постоянно вносятся изменения, одно из которых вступает в силу с 3 февраля.

Скоростной пригородный поезд «Ласточка» № 7362, отправляемый из Москвы до Крюково в 21:32, с 3 февраля станет ежедневно останавливаться на станции Химки, которую до сих пор он проезжал мимо. Причем до Химок эта «Ласточка» летит всего 16 минут, а если с Ленинградского вокзала до микрорайонов вокруг химкинской Привокзальной площади ехать на метро и автобусе, то приходится затратить почти час времени. К 21 часу обычно заканчиваются, например, киносеансы, некоторые общественные мероприятия в столице.

Поэтому химкинцы и попросили железнодорожников сделать остановку «Ласточки» в их городе. Одна минута стоянки скоростного поезда в Химках на движении поездов особо не сказывается, и «Ласточка» прибывает в Крюково в 22:02. Не остаются без внимания у железнодорожников и пассажиры обычных электричек.

Например, чуть раньше, с 22 января, ежедневно делает остановку на платформе Березки Дачные пригородный поезд № 6719, который из Твери отправляется в 16:33. Эта электричка проходит как раз в то время, когда на многих предприятиях в 17 часов заканчивается рабочий день или смена, а в быстро растущем поселении близ платформы Березки, оказывается, живет немало людей, работающих в Клину, Солнечногорске и даже тверских Завидово и Редкино.

Им удобна электричка, прибывающая на их платформу Березки в 17:59. От станции Подсолнечная жители Березок на электричке едут всего 7 минут, а на автобусе значительно больше, чем полчаса. И эта минутная остановка электрички в Березках никоим образом серьезно не сказывается на движении поездов, потому что в Крюково этот пригородный поезд приходит в 18:15 и на Ленинградский вокзал в Москву прибывает по действующему расписанию в 19:08.

Железнодорожники продолжают принимать предложения пассажиров и предлагают подробно знакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на информационных стендах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании на станциях и вокзалах, по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также в сети Интернет на сайтах ОАО «МТ ППК» www.mtppk.ru, Яндекс www.rasp.yandex.ru, ТУ-ТУ www.tutu.ru.

741 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики