Автобусы Автоколонны 1792 ходят по новому расписанию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В № 3 от 30 января газета «Клинская Неделя» размещала новое автобусное расписание, составленное на основании пожеланий жителей Клинского района. И сегодня оно вступило в силу.

Схема организации транспортного обслуживания граждан на территории Клинского района изменилась с 1 января 2016 года после принятия новых нормативных документов Правительством РФ и Правительством Московской области. На 9 пригородных маршрутах убрали коммерческих перевозчиков, оставив только транспорт общего пользования, работающий в социальном режиме. Масштабные изменения на сельских маршрутах привели к необходимости скорректировать в целом весь график работы АК 1792.

С сегодняшнего дня на территории Клинского района автобусы Автоколонны 1792 работают по новому расписанию, составленному благодаря активному отклику более 100 жителей района. Скорректировано расписание 40 автобусных маршрутов, которое учитывает режим работы, учебы и отдыха жителей района, рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. Большинство обращений касались самых отдаленных маршрутов Зубовского и Нудольского направления. Изменения коснулись времени отправления автобусов, их приближения ко времени начала занятий в детских садах и школах, на предприятиях района, к графику движения электричек. При этом работа над расписанием на этом не завершена. В настоящее время по заданию Алены Дмитриевны разрабатываются порядка 5 новых автобусных маршрутов для их возможной работы в коммерческом режиме. Их запустят, если жители будут обращаться с жалобами на недостаток социального транспорта. Пока что идет проработка документации на запуск таких компенсационных маршрутов. Из муниципального бюджета на эту статью расходов будет дополнительно выделено порядка 3 млн.рублей, уточнила Алена Скольская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики