Клинские любители лыжного спорта могут стать участниками соревнования «Лыжня России-2016»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 8 февраля, начала работу мандатная комиссия по приему заявок на участие в Центральном старте 34 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая состоится 14 февраля.

Яркий массовый зимний праздник в этом году пройдет на территории 72 регионов России. На старт увлекательной лыжной гонки выйдут как профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, так и простые любители активного отдыха. Для них «Лыжня России» является уже доброй традицией.

Клинчане тоже могут стать участниками марафона, для этого нужно лишь большое желание и умение стоять на лыжах. А почему бы и нет? «Лыжня России» — это отличная возможность попробовать свои силы, получить массу впечатлений и удовольствий от веселой лыжной гонки.

Для регистрации необходимо приехать в штаб мандатной комиссии. С инструкциями по заполнению формы регистрации можно ознакомиться на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Московской области. После регистрации каждый участник получит собственный номер и фирменную шапочку. При этом юношам и девушкам младше 18 лет на соревнование обязательно потребуется допуск врача, а тем, кто старше 18, достаточно будет подтвердить личную ответственность за свое здоровье подписью.

Мандатная комиссия по проведению регионального этапа «Лыжни России» будет работать с 8 по 13 февраля по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр.1. Время работы с 10:00 до 18:00. Телефон: 8 495 230 05 14.

13 февраля начнет работать судейская коллегия.
А уже 14 февраля в городском округе Химки в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 8:30 до 11:45 пройдет оформление участников и распределение их по стартовым карманам. После 15-минутной церемонии открытия на старт выйдут лыжники, которым предстоит пройти дистанции 5 и 10 километров. После массовой гонки пройдет церемония закрытия.

Победителей — «Лыжников России» наградят медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики