В Клину прошел День науки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 10 февраля, в гимназии № 15 состоялась научно-практическая конференция, посвященная Всероссийскому дню науки, где умники и умницы Клинского района представили на суд компетентного жюри свои проекты, которые они вместе с учителями готовили долгое время.

В формате научно-практической конференции День науки в Клину проводится уже одиннадцатый год. На этот раз в нем участвовали 56 учеников как начальных и средних, так и старших классов. Некоторые из них решили впервые рассказать о своем научном проекте, другие уже не первый раз заявляют о себе в качестве участников конференции, показывая новые научные разработки по избранной теме. Каждый год число учащихся, желающих показать свои достижения в науках, растет. Потому первоначально прошли два отборочных тура — школьный и заочный муниципальный.

— В этом году у нас представлено много проектов от учеников начальной школы, — отметила директор методического кабинета клинского Управления образования Полина Завальнюк. — Внедрение федерального государственного стандарта в начальную школу дает нам такие плоды. Ведь среди младших школьников есть очень много юных исследователей, которые вместе с родителями и учителями выполняют уникальные творческие работы в своей области науки.

В зависимости от направления работы в конференции работали десять секций. Юные филологи, химики и физики, краеведы и художники, натуралисты-исследователи рассказывали о своих достижениях. Их доклады заслушивали не только учителя из школ района, но и преподаватели высших учебных заведений Клина, Твери и Москвы. Жюри оценивало уникальность, оригинальность, актуальность и научную новизну работ. В итоге среди участников определены победители, которым предстоит отстаивать честь своего образовательного учреждения и Клинского района в Московских областных и российских, а возможно, и в международных научно-творческих конкурсах и олимпиадах.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики