В Клину планируют упорядочить работу интернет-провайдеров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

К 1 марта по заданию главы района разработают регламент доступа и проведения работ по размещению сетей интернет и оборудования связи в многоквартирных жилых домах.

«До 1 марта управляющие компании совместно с провайдерами разработают «Регламент доступа и проведения работ», касающийся размещения сетей интернет и оборудования связи в многоквартирных жилых домах. Эти работы необходимы, чтобы привести улицы Клина в надлежащий вид, уйти от паутины проводов на фасадах, крышах и в подъездах домов, обеспечить сохранность кровель. Так как уже имели место случаи нарушения целостности кровель только что прошедших капитальный ремонт из-за проведённых работ по монтажу сетей интернет-связи», — рассказала Алена Сокольская.

После принятия разработанного Регламента управляющие компании совместно с Администрацией Клинского муниципального района составят реестр проблемных адресов и утвердят дорожную карту по исправлению существующей ситуации.

«Разработанный регламент позволит преобразить также и внешний вид нежилых помещений. В частности, мы рассчитываем убрать нависшие провода в Торговых рядах, историческом центре Клина, с фасадов учреждений культуры и образования Клинского района, на Привокзальной площади», — добавила Алена Сокольская.

Ранее Управление муниципального контроля на территории Клинского района выявило 5 административных нарушений размещения опор оборудования связи TELE2: г. Клин (2), Клин-9, Клин-5, д. Борозда. К нарушителям будут применены меры прокурорского реагирования, параллельно запущена работа по согласованию новых мест для переноса опор базовых станций.

615 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики