В Клинской центральной библиотеке — День науки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завтра, 27 февраля в центральной районной библиотеке пройдет День науки. В гости к клинчанам приедет теоретик-кристаллограф, физик, материаловед, профессор Сколковского института науки и технологий Артем Оганов. Известный русский ученый проведет для учеников старших классов увлекательную лекцию. Кроме этого ребята смогут поучаствовать в проведении химических и физических опытов, соревнованиях роботов и многом другом.

День науки в библиотеке — уникальная возможность для старшеклассников, интересующихся медициной и химией, узнать для себя много нового, приобрести ценные знания и расширить свой кругозор. Артем Оганов известен своими работами по созданию методов компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур, является активным популяризатором науки. От него не услышать скучных и долгих монологов. Лекция «Теоретический дизайн новых материалов» уже своим названием обещает быть интересной и познавательной. Кроме Артема Оганова перед клинчанами выступит научный сотрудник Минералогического музея им. А. Е. Ферсмана Российской Академии Наук Нина Мохова расскажет ребятам об истории музея, разнообразных материалах и коллекциях. Послушав лекторов, клинские школьники представят свои научные проекты — исследования в самых разных областях. После чего все участники Дня науки посмотрят и обсудят фильм «Русский ум и тайны мироздания».

В течении дня в библиотеке перед посетителями развернутся четыре станции Дома занимательных наук «Научно-Технического Творчества Молодежи (НТТМ)» во главе с руководителем Клуба научно-технического творчества «Искатель» Сергеем Николаевичем Лобачевым. На станции «Наука» ребята смогут поучаствовать в проведении химических и физических опытов, поработать с различными реактивами; «Техника» — познакомиться с видами технических моделей авто, авиа, судо, поучаствовать в соревнованиях роботов; «Технология» — на ней школьники смогут работать со станками и инструментами для создания авиамоделей, на компьютерном симуляторе они посоревнуются друг с другом в управлении авто- и авиамоделями. «Математика» — на этой станции клинчане узнают новое о математике, поработают с виртуальными и реальными моделями геометрических и математических объектов.

Со взрослыми и детьми весь день будет общаться настоящий знаменитый астро-дроид R2D2 из фантастической киноэпопеи «Звездные войны» от команды роботостроителей RusCyborg.

Приглашаются все желающие! Будет интересно!

Мероприятия пройдет по адресу: Центральная районная библиотека, ул. Красная, дом 6. С 13:00 до 17:00. Также прямую трансляцию Дня науки можно будет посмотреть на сайте http://www.biblio-klin.ru.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики