«Сапсан» в мае отправится позже обычного

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всем, кто намерен после Дня победы в течение мая съездить в Санкт-Петербург и обратно на поездах «Сапсан», следует внимательно планировать поездки, потому что с 10 мая начинается модернизация верхнего строения второго главного пути перегона Бурга – Малая Вишера линии Санкт-Петербург – Москва.
Перегон длиной 20 км, который железнодорожники наметили модернизировать, памятен тем, что на нем дважды пытались взорвать один из самых популярных у деловых людей поездов «Невский экспресс». И если в 2004 г. теракт удалось предотвратить, то в ноябре 2009 г. мерзавцам это удалось сделать.

Тогда погибло и пострадало немало людей. В мае железнодорожники фактически переберут всю щебенку под расположенными на ней рельсами. Поезда на этом участке маршрута пойдут только по одному пути, так как второй главный путь фактически разберут полностью. Поэтому внесены изменения в расписание движения ряда поездов «Сапсан», курсирующих с 10 по 27 мая 2016 года. Также незначительно изменено расписание движения других поездов.

Помимо строительно-монтажных работ на самом земляном полотне, модернизируется контактная сеть и местная система сигнализации, централизации и блокировки. Так как предварительная продажа билетов на эти поезда уже открылась, железнодорожники просят пассажиров внимательно приобретать билеты на майские дни. Поезда «Спасан» в мае будут отправляться чаще всего позже обычного времени на 2 – 50 минут. Соответственно, и прибывать в пункт назначения они будут с таким же интервалом, делая в пути остановки не на привычных для себя пунктах.

Изменения расписания Сапсан на май

Подробная информация о графике движения поездов размещена на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а уточнить ее можно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. При этом звонок из любой точки России бесплатный.

769 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики