Клинчанки — сильнейшие в Подмосковье и в апреле защищают честь Московской области на чемпионате России по тяжелой атлетике

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В городе Орехово-Зуево прошел отборочный чемпионат Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, на котором 129 спортсменов из 18 городов Подмосковья доказывали, насколько достойны защищать честь Московской области в первенстве России по тяжелой атлетике в Старом Осколе 18-25 апреля.

Клинчанки спортшколы «Клин Спортивный» на отборочном чемпионате оказались сильнее всех. Одиннадцатиклассница Малеевской школы Анастасия Картузова, которую тренирует тренер-преподаватель Елена Игнатьева, в двух упражнениях подняла общий вес в 148 кг и стала самой сильной подмосковной тяжелоатлеткой в весовой категории до 58 кг.

Воспитанницы старшего тренера-преподавателя, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетике Вячеслава Рубина Ангелина Зубова в весовой категории свыше 69 кг и Милана Седова в категории до 69 кг тоже не дали никому себя обойти. Причем Милана Седова (на фото) впервые выполнила норматив мастера спорта России, подняв в сумме двух упражнений 170 кг. А у Ангелины Зубовой результат – 180 кг.

Соревновавшаяся в одной весовой категории с Миланой ее подруга по команде Юлия Ваганова, которую тренирует мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров Сергей Сизиёв, в двоеборье набрала 116 кг, получив тем самым третий результат. В итоге команда клинчанок в общем зачете заняла второе место. Важно то, что теперь им доверено защищать честь Подмосковья, а у Ангелины еще и другой стимул – догнать по завоеванным титулам старших сестер.

Теперь членам сборной команды Подмосковья по тяжелой атлетике предстоит пройти спортивные сборы в Чехове для подготовки к участию в первенстве России в Старом Осколе, где наши прославленные девушки Ангелина Зубова и Милана Седова выйдут на помост соревнования 22 апреля, а Анастасия Картузова – днем раньше.

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики