В Клинском районе стартовала кампания «Дистанция»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 4 апреля по 31 мая на территории Клинского района проходит социальная кампания «Дистанция», во время которой сотрудники 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД и отдела ГИБДД по Клинскому району проводят целый ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания водителей к безопасной дистанции на дорогах.

По данным 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД за 2015 г. и три месяца текущего года на территории Клинского и Солнечногорского районов из-за несоблюдения дистанции произошли 24 аварии, в которых пострадали 28 человек и пять человек погибли. За три первых месяца 2015 года произошло 11 ДТП по той же причине, а за аналогичный период текущего года — уже 13. Как видим, ошибка при выборе  расстояния в различных дорожных условиях водителями может стоить жизни и здоровья водителям и другим участникам дорожного движения. Рост числа аварий по этой причине говорит о том, что автовладельцы стали чаще нарушать пункт правил дорожного движения, который требует соблюдения определенного расстояния между автомобилями во время движения. Главной задачей, которую перед собой ставят сотрудники Госавтоинспекции в ходе проведения кампании «Дистанция», является снижение количества ДТП. Чтобы эффективнее добиться положительного результата, сотрудники ГИБДД проводят разъяснительные беседы с водителями, объясняют им, чем нужно руководствоваться при выборе безопасного расстояния относительно других участников дорожного движения.

Справка:

Экспертный центр «Движение без опасности» совместно с ВЦИОМ в ходе всероссийского исследования выяснили, что в 2015 г. из-за превышения скорости, несоответствия скорости конкретным условиям, несоблюдения дистанции в России произошло 39 тысяч дорожных происшествий, в которых погибли 5 197 и ранены 52 тысячи человек.

Ольга Сенина

636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики