Сотрудники полиции борются с нарушителями ПДД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 апреля в большинстве Подмосковных школ закончились весенние каникулы, а вместе с ними завершилось и комплексное профилактическое мероприятие по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок-пассажир, пешеход».

В период, когда дети начинают проводить больше времени на улице, сотрудники ГИБДД усиливают контроль за их безопасностью на дорогах. Они обращают особое внимание и на поведение взрослых участников дорожного движения, потому что чаще всего именно от них зависит жизнь и здоровье детей.

Так, в период с 28 марта по 10 апреля в рамках мероприятия «Ребенок-пассажир, пешеход» сотрудники 1 батальона 1 полка ДПС (северный) выявили более 800 нарушителей правил дорожного движения. 79 человек из низ были не пристегнуты, 391 — не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах, 109 водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Однако, среди нарушителей были и пешеходы, которые переходили дорогу в неположенных местах. Их число за две недели составило 270 человек. Все нарушители привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности и оштрафованы.

Дорожно транспортных происшествий с участием детей за время проведения мероприятия на территории 1 батальона зафиксировано не было.

Командование 1 батальона напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил безопасного перехода проезжей части. Водителям следует быть максимально внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, быть готовыми к внезапному появлению детей на проезжей части.

Ольга Сенина

917 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики