INTERCHARM professional 2016: Подлинная красота этой весны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Москва на три дня превратилась в весеннюю столицу красоты, знаменуя открытие выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты №1 в России, СНГ и Восточной Европы INTERCHARM professional 2016.

Поклонники и профессионалы косметологии, парикмахерского дела, декоративной косметики, ногтевого сервиса, визажа, ароматерапии и спа найдут для себя за три дня выставки тысячи продуктов из разных стран, большинство из которых являются новинками для отечественной индустрии. Здесь же специалисты отрасли почерпнут уникальные профессиональные знания в рамках параллельной программы.

INTERCHARM professional – незаменимое мероприятие для профессионального сообщества «красивого» бизнеса, которое ежегодно собирает в двух залах Крокус Экспо представителей из разных уголков планеты для обмена идеями и опытом, а также демонстрации тысячи брендов индустрии красоты. INTERCHARM professional является «ядром» салонного бизнеса, регулярно демонстрируя динамичное развитие современного бьюти-мира.

1

INTERCHARM professional 2016 – это:

  • 455 компаний-участниц (+35 по сравнению с прошлым годом);
  • 10 стран мира;
  • Треть экспозиции – новые компании;
  • 16 уникальных мероприятий параллельной программы;
  • Сотни мастер-классов на стендах участников.

Красиво. Полезно. Масштабно. Международно.

Все профессионалы красоты здесь! Слоган для этой весенней выставки выбран не случайно – INTERCHARM professional охватывает все стороны салонного бизнеса:

  • Профессиональная косметика
  • Натуральная косметика (специальная секция Green Corner)
  • Косметология
  • Парикмахерское дело
  • Ногтевой сервис
  • Профессиональная декоративная косметика
  • Оборудование, мебель и аксессуары для салонов и студий красоты
  • Оборудование и препараты для перманентного макияжа
  • Солярии, средства для загара
  • Ароматерапия, спа
  • Бижутерия и модные аксессуары

2

Профессионалы отмечают: INTERCHARM professionalлидирующая в России площадка для обозрения новых продуктов, тенденций и знаний на рынке профессиональной красоты, надежный фундамент для демонстрации товаров и услуг зарубежных и отечественных компаний.

Ежегодно большую часть выставки занимают компании из России – это подтверждает огромный потенциал отечественных производителей не только на внутреннем рынке, но и на международном, чему в свою очередь способствует INTERCHARM professional.

Компания +ACTIVE®, производитель профессиональной высокоэффективной косметики Active Plus, представит 3 линии препаратов на основе растительных стволовых клеток и гиалуроновой кислоты. Высокотехнологичные лазерные аппараты, собранные вручную и прошедшие многоступенчатую проверку на качество, представляет на выставке Bison Medical (ONMED). Уникальный продукт профессиональной косметики для волос под брендом COIFFER уже доступен для гостей выставки на стенде компании BRARUS COSMETICS. Производитель слайдер-дизайнов и материалов для наращивания ногтей ECLIPSE в этом году демонстрирует одноименную серию, сочетая в себе фольгу и полноцвет. Из новинок компании MARIS стоит отметить сахарную пасту MARIS «0», предназначенную для бандажной техники и добавления в рабочую пасту.

Здесь все актуальные тренды

Следуя общемировому тренду экологичности, INTERCHARM professional демонстрирует индустрии последние разработки и уникальные продукты натуральной и органической косметики, отмеченные знаком «ЭКО» и представленные в специальной секции Green Corner. Секция стала заметной премьерой прошлогодней выставки.

Российский производитель натуральной косметики и биологически активных ингредиентов Лаборатория «Живая Косметика» представляет жидкие бурые водоросли в удобной форме «Ламинария и Фукус», сохранившие все целебные свойства. На стенде «Дома Арганы» следует попробовать новинки косметических линии ARGANOIL FRUITS DU MAROC на основе натуральных ингредиентов.

Тренды касаются не только экспозиции, но и организационных аспектов выставки. Так, на всех мероприятиях INTERCHARM, посетители получают на входе информационные комплекты в биоразлагаемых пакетах, которые не наносят вред экологии планеты.

10 стран в экспозиции выставки

INTERCHARM professional уже на протяжении многих лет подтверждает свой поистине международный статус, открывая новые рубежи профессиональных горизонтов. Пространство выставки, помимо российских участников, украсят представители из Беларуси, Великобритании, Ирана, Италии, Китая, Кореи, Пакистана, Тайланда и Украины. Традиционно, компании представят свои товары и услуги в поиске дистрибуторов на отечественном рынке и поделятся с профессионалами знаниями на своих стендах.

Компания из Великобритании Bomb Cosmetics включила в экспозицию своего стенда продукты по уходу за лицом и телом ручной работы. Представить восточную сказку посетителям выставки помогут представители из Ирана – Pars Hayan – один из крупнейших на Среднем Востоке производителей средств личной гигиены, уходовой косметики и космецевтики. Впервые красота высоких технологий из Кореи, насчитывающая миллионы фанатов по всему миру, представлена аппаратами, оборудованием, филлерами, ботулинотоксином, мезо-коктейлями, мезонитями, масками и патчами на стенде Acmedi Korea Co., ltd. Производитель инструментов для эстетической медицины и пластической хирургии WellCraft International (Пакистан) раскроет за эти дни секреты мастерства своих многовековых традиций.

3

Профессиональное развитие – главный лейтмотив выставки

Идя в ногу со временем, чувствуя ритм развития индустрии красоты, выставка из года в год демонстрирует уникальные профессиональные мероприятия, находя ответы на актуальные вопросы отрасли в пределах одного профессионального пространства, которым каждую весну становится INTERCHARM professional.

Когда рынок нестабилен, индустрия диктует новые правила игры, к которым приходится приспосабливаться. Как не остаться за бортом «красивого» бизнеса, как обойти стороной опасную черту разорения и при этом увеличивать свои доходы, расскажет на своем тренинге «Салоны красоты в кризис» Дмитрий Вашешников.

Салонный бизнес – динамично развивающийся сегмент отечественного бьюти-рынка, который требует от руководителей совершенствования предложений в салонах. На мастер-классе Александра Кувватова «Современные салонные стрижки и окрашивания от системы «АКСIОМА«» профессионалам расскажут и, что еще важнее, покажут новые тенденции в окрашивании волос и ультра-модных цветовых направлениях. В рамках мастер-класса будут продемонстрированы три салонные стрижки на длинных, коротких и средних по длине волосах.

В рамках выставки пройдет авторский образовательный курс «Рецептурная Bio-космецевтика®», где эксперты поделятся секретами мастерства в создании эксклюзивного рецепта , позволяющего удовлетворить спрос любого клиента. Это кажется фантастикой, но только не для посетителей параллельной программы INTERCHARM professional. В рамках образовательного курса его участники создадут идеальный крем для лица, тела и волос – персональное косметическое средство, которое наиболее полноценно сможет удовлетворить все индивидуальные потребности человека. Курс рекомендован к посещению владельцев брендов и специалистов, работающих в индустрии красоты.

Фестиваль красоты и здоровья TOPSPADAYS в течение трех дней будет радовать поклонников красоты и здорового образа жизни полезными знаниями о том, как поддерживать себя в тонусе на протяжении всей жизни. Впервые в рамках INTERCHARM professional заговорят о сыроедение, йоге и банном массаже.

Программа выставки включает в себя уже традиционно знаковые для отрасли мероприятия, которые успели зарекомендовать себя на профессиональной арене. Одним из таких мероприятий является Международный Конгресс по прикладной эстетике, где в первый день откроются тайны современных возможностей антивозрастной косметологии, а темой второго дня станут «Возможности медицины анти-эйдж в практике косметолога».

Время и кризис беспощаден ко всем видам бизнеса от мало до велика, поэтому каждый вынужден подстраиваться к новым условиям рынка. Спрос на услуги необходимо стимулировать, а зачастую для этого нужно в целом менять вектор развития бизнеса. Рынок вынуждает обратить внимание на все «винтики» в большом часом механизме бизнес-процессов внутри компании. В рамках конференции «Менеджмент салонов красоты» расскажут, как провести аудит, сделать планирование и решить проблемы бизнеса – только на INTERCHARM professional.

4

В рамках главного мероприятии этой весны пройдет Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который в свою очередь является отборочным этапом Чемпионата России 2016. Мероприятие продемонстрирует мастер-классы и гала-показы от ведущих зарубежных и российских стилистов, позволяя посетителям увидеть искусство в чистом виде, а также весенние новинки от известных мировых брендов.

Красота невозможна в отрыве от здоровья. Какой бы изумительной ни была укладка, она падет перед проблемами кожи головы и волос. Именно об этом пойдет речь на симпозиуме «Трихология для косметологов», где будет сделан упор на составлении комплексных программ лечения волос, интересных клинических случаях и изучении разнообразных прецедентов.

Специалистам ногтевого сервиса нужно всегда быть в курсе самых актуальных тенденций и технологий – в этом весь их профессионализм. Эпицентром знаний в этой области станет двухдневная «Школа ногтевого сервиса», во время которой специалистам маникюра и педикюра расскажут о комплексном подходе к изучению новейших материалов, инновационных технологий, эстетики и секретах мастерства.

Прошлогодняя премьера, ставшая уже регулярным мероприятием в рамках параллельной программы выставки, Международный конгресс New Style откроет свои двери для профессионалов по перманентному макияжу. Ведущие мировые эксперты примут участие в мероприятии в роли спикеров, делясь с отечественными профессионалами столь редкими знаниями международного уровня.

Впервые в программу весенней INTERCHARM professional вошел Международный Некоммерческий Чемпионат Центра Подготовки и Развития Массажистов. Философия Чемпионата – формирование площадки для обмена опытом в области массажных технологий, обсуждения проблем и перспектив профессии в целом, развития профессионального качественного массажа в России, ближнем и дальнем зарубежье. Чемпионат проводится в 4 номинациях: «Классический массаж», «Свободный мастер», «Детский массаж», «Второе дыхание». Мероприятие наполнится большим количеством мастер-классов, выступлений авторитетных профессионалов, а также серьезным интернациональным составом судейской коллегии. Зрителям удастся не только познать секреты мастерства и отточить свои профессиональные навыки, но и послушать выступление Лейлы Бузовкиной, финалистки детского Евровидения и Новой Волны.

Инновации и знания из-за рубежа будут доступны 15 апреля для посетителей семинара «Новая концепция восстанавливающей медицины. Plenhyage & Jalucomplex. Инновационная методика профилактики старения с помощью полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты» докладчиком выступит Доктор Астолфи (Италия). О проблемах герпесвирусной инфекции в косметологии, проблемах и путях решения расскажут в тот же день в рамках одноименного семинара. С тонкостями мастерства в «Инъекционной контурной пластике и тредлифтинге лица и тела мезонитями PDO» познакомит Марина Потемкина, научный руководитель компании «Солинг». На семинаре спикер расскажет о тредлифтинге лица и тела, игольной техники, коррекции признаков гравитационного птоза средний трети лица, коррекции формы и размера губ.

В рамках симпозиума «Функциональная дерматокосметология» речь пойдет об инновациях, профилактике, коррекции рубцовых и возрастных деформаций кожи и наиболее частых эстетических задач, с которыми сталкиваются косметологи и дерматологи в своей практике.

И конечно, визитной карточкой INTERCHARM professional ежегодно являются сотни мастер-классов прямо на стендах участков выставки. В открытом доступе гости выставки смогут посетить мастер-классы по шугарингу, усовершенствовать технику свадебного дизайна, увидеть, как с помощью спа побороться за равномерный цвет кожи рук, узнать какой тип лепки подойдет – акриловая или багетная, стать свидетелем различных техник применения градиента с помощью гель лаков и цветных пудр.

5

Специальные предложения – эксклюзивно для посетителей

Выставка реализует мечты как профессионала, так и поклонника мира красоты. В течение трех дней у каждого есть возможность пробовать, узнавать, видеть, делиться, встречаться, а также приобретать не только знания, но и продукты на стендах участников. Организаторы выставки собрали все специальные акции и предложения для посетителей в один каталог скидок!

Не потеряться в мире красоты

Чтобы не потеряться в большом количестве компаний в выставочном павильоне, видеть только то, что интересует и не рассеивать свое внимание, гости выставки могут воспользоваться личным гидом в виде мобильного приложения INTERCHARM.

Подготовиться к выставке в полной мере, выбрать интересные компании и подробно изучить новинки можно на сайте выставке в удобном онлайн-каталоге. На этом организационные новинки этой весны не закачиваются – эксклюзивно разработанный путеводитель по INTERCHARM professional 2016 позволит найти компанию, продукт или услугу не теряя драгоценного времени.

3 кита индустрии красоты

Мероприятия под брендом INTERCHARM по праву считаются «тремя китами» отечественной индустрии красоты, каждый год стимулируя развитие отечественного бьюти-рынка. Становитесь частью будущего вместе с лидерами!

ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВКИ

banners

СПРАВКА

Выставка INTERCHARM professional – ведущее мероприятие индустрии профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты в России, СНГ и Восточной Европе. Выставка проходит ежегодно весной. Будучи идеальным местом для запуска нового продукта, поиска партнеров, расширения бизнеса и приобретения знаний, в течение трех дней INTERCHARM professional представляет свыше 2500 брендов в рамках экспозиции, порядка 10 бизнес- и профессиональных мероприятий программы и собирает воедино всех специалистов индустрии. Выставку 2015 года посетили 49 200 специалистов — это абсолютный рекорд посещаемости выставки, что говорит об интересе профессиональной аудитории мероприятия, который не снижается ни при каких обстоятельствах. www.intercharm.ru

logo2

Организатор выставки: компания Reed Exhibitions, мировой лидер в организации мероприятий, организатор выставочных и конгрессных проектов в 43 секторах экономики в 30 странах. На разных континентах компания организует 16 мероприятий beauty-индустрии, большинство из которых являются лидирующими: in-cosmetics, InterCHARM, PCHi и другие. Reed Exhibitions – часть RELX Group plc, ведущего поставщика информации для профессиональных сообществ в самых разных индустриях. www.reedexpo.ru

КОНТАКТ ДЛЯ ПРЕССЫ

Руслан Абдрахманов

+7 (926) 246 45 61, ruslan.abdrakhmanov@reedexpo.ru

868 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики