В «Крокус Экспо» торжественно открывается мотосезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 мая в Московском выставочном комплексе «Крокур Экспо» уже в девятый раз пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию мотосезона в Подмосковье и организованные правительством и Госавтоинспекцией Московской области.

В 11 часов на открытой площадке начнется грандиозный праздник, который каждый год собирает тысячи зрителей и участников, многие общественные объединения, авто- и мотоклубы. Его программа насыщенна и интересна для любого возраста. Посетить праздник может каждый желающий. На выставочных стендах ведущие производители аксессуаров для мототехники представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов. Свои экспозиции покажет музей ретроавтомобилей Вадима Задорожного и мастерской Евгения Шаманского. Мотоклуб «Ночные волки» продемонстрирует эксклюзивную мототехнику с колясками в виде загадочных животных.

Программу показательных выступлений на основной площадке праздника откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области. Зрелищными номерами по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу поддержат дорожных полицейских профессиональные спортсмены. Традиционно в рамках мероприятия пройдет конкурс рисунков мелом на асфальте на тему безопасности дорожного движения. Открытие мотосезона в очередной раз привлекает внимание владельцев мототехники и других участников дорожного движения к безопасности движения и культуре поведения на дорогах.

В прошлом году в Московской области произошло 770 аварий, в которых погибли 80, а получили ранения 650 мотолюбителей. В большинстве случаев причиной таких дорожных происшествий стала низкая водительская культура мотоциклистов, которые грубо нарушили правила дорожного движения и необоснованно лихачили.

Ольга Сенина

919 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики