Клинские школьники исследуют детский Центр здоровья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 мая в канун праздника «Дня защиты детей» сотрудники детского Центра здоровья для школьников первого «а» класса школы №16 проведут мероприятие «Безопасное лето».

Ежегодно младшие школьники соревнуются между собой в звании «Самый здоровый класс». По результатам конкурса детей, которые меньше всех болели в учебном году, сотрудники детского Центра здоровья приглашают на праздник «Безопасное лето», который проводится уже на протяжении 12 лет. Проект «Безопасное лето» формирует у ребятишек доверительное отношение к медицинским работникам. Они перестают бояться посещать медицинские учреждения и в таком маленьком возрасте уже осваивают приемы первой помощи при переломах, ожогах, утоплении. Школьникам прививают навыки бережного отношения к своей и чужой жизни.

В прошлом году «Самым здоровым» был второй класс Лицея №10. А в этом им стал первый «а» класс школы №16. Он отправится на экскурсию в детский Центр здоровья. Детей познакомят с регистратурой, кабинетами ЛФК, физиотерапии, лаборатории, с окулистом, травматологом, ЛОРом. Затем в конференц-зале пройдет праздник, на котором дети научатся оказывать первую медицинскую помощь — накладывать шины, останавливать вымышленные кровотечения, спасать утопающего. Затем сотрудники детского Центра здоровья проведут для ребят конкурсы и эстафеты, составленные таким образом, чтобы они задумались о ценности зрения, слуха, возможности движения и здоровья в целом. В завершении участники праздника получат сладкие подарки и брошюру о здоровом образе жизни.

Сотрудники детского Центра здоровья надеются, что полученные навыки уберегут детей от ошибок, помогут в сложных ситуациях принять правильное решение и оказать своевременную помощь себе или другим пострадавшим.

Д.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики