В Клину прошел квест «Знаменитые люди Клинского района»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дом детского творчества и клинская городская библиотека № 2 в четвертый раз организовали и провели игру-квест «Знаменитые люди Клинского района» с элементами исторического краеведения.

Команды из трех человек каждая на старт квеста выставили гимназии № 1, № 2 и №15, лицея №10 и профильной школы №4. Председатель жюри, педагог организатор Дома детского творчества Ольга Вилкина объяснила участникам условия конкурса:

— В трех заданиях зашифрованы различные места в городе – памятники, улицы, здания. Задача команды состоит в том, чтобы правильно определить место, добраться туда и зафиксировать объект на фото. Победителем квеста становится команда, которая пройдет все объекты максимально быстро и наберет наибольшее количество баллов. Фиксируется общее время прохождения маршрута от начала до конца.

Участникам предстояло на улицах исторического центра Клина ответить на вопросы из биографии таких известных людей, связанных с Клином и Клинским районом, как великий ученый Дмитрий Менделеев, музыкальный гений Петр Чайковский, певец Прекрасной Дамы — поэт «серебряного века» Александр Блок, выдающийся юрист прошлого века Сергей Танеев и другие известные деятели российской науки, культуры, искусства. В библиотеке команды прошли еще два тура, выполняя задания, касающиеся клинских улиц и усадеб Майданово, Демьяново, Боблово.

В 2014 году подобный квест назывался «Клин литературный и исторический», в 2015 г. «Клин военный» посвящался 70-летию Великой Победы. Каждый развивал интерес и воспитание бережного отношения к историческому наследию родного края, изучение памятных мест Клина и биографий исторических личностей, чьими именами названы клинские улицы. По результатам соревнования победителями стала команда учеников лицея № 10, в состав которой вошли Владислав Дементьев и Павел Комолов из 8 «А», София Лопаткина из 8 «Б». Призерами жюри назвало команды гимназий № 1 и № 15. Ребятам памятные призы и почетные грамоты вручил краевед Вячеслав Пернавский.

Надежда Викторова

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики