Клинчанка победила во всероссийском конкурсе чтецов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вчера, 6 июня в Москве на Красной площади в прямой трансляции подвели итоги Всероссийского конкурса «Читаем Пушкина», который приурочен ко Дню рождения великого поэта.

Сотрудница клинской центральной библиотеки Анастасия Феофанова, прочитав фрагмент первой главы поэмы «Евгений Онегин», стала одной из победительниц этого творческого соревнования.

— Я раньше никогда не участвовала в подобных конкурсах,- призналась Анастасия. — Еще в школьные годы я стеснялась публичных выступлений и считала, что у меня нет таланта в чтении поэзии. Участие во Всероссийском конкурсе стало очень интересным и увлекательным опытом. Советую молодежи пробовать свои силы в чтении стихотворений. Тем более, что есть много площадок, как, например, клинская центральная библиотека, где можно заниматься искусством чтения без стеснения и под руководством специалистов.

Всего в конкурсе участвовали более 750 человек из России и других стран мира. Клин представляли шестеро чтецов, которые с большой любовью к поэту читали пушкинские строки. Жюри оценивало работы по выразительности прочтения, оригинальности преподнесения, артистичности исполнения и дикции участника. Пятерых победителей определили члены жюри, а среди других работ, которые они отметили, провели жеребьевку. С помощью генератора случайных чисел названы еще шесть победителей конкурса. Для Анастасии Феофановой порядковый номер 444 в списке участников стал счастливым, и она по достоинству заняла призовое место.

Ольга Сенина

754 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики