В Клину объявляется набор в доноры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Так как второй понедельник июня пришелся на выходной день 13 числа, очередной общегородской день донора намечено провести в отделении переливания крови клинской городской больницы в понедельник, 20 июня.

С 9:00 забор крови начнет производить выездная бригада Московской областной станции переливания крови. Для кроводачи приглашаются здоровые граждане от 18 лет, проживающие постоянно в Клину и Клинском районе, что подтверждает только паспорт. Минимальный срок между сдачами крови у доноров не должен быть менее 60 дней. Женщинам разрешается сдавать кровь не более 4 раз в год, мужчинам — до 5 раз. Донору необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, а за 48 часов до сдачи 450 мл крови нельзя употреблять спиртные и тонизирующие напитки, в том числе пиво, за сутки до кроводачи нельзя есть острые, соленые, жирные, молочные блюда. Донор лично ответственен за то, чтобы его кровь спасла чью-то жизнь, а не пошла в отходы после ее анализа.

Общегородской день донора проводится по адресу: г. Клин, ул. Победы, вл. 2, операционный корпус, первый этаж. Проезд автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 до остановки «Больничный комплекс». Там же производится забор крови у доноров еженедельно по вторникам и четвергам.

Справки по телефону 7-00-21 в отделении переливания крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики