Ребята из центра «Согласие» поняли, почему нужно сказать «нет» наркотикам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 24 июня, в преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией в Клинской городской библиотеке № 2 с детьми отделения дневного пребывания Клинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» состоялась беседа на тему пагубного влияния наркотиков на организм человека.

Врач психотерапевт отделения реабилитации Клинского наркологического диспансера Ангелина Дударева в игровой форме рассказала детям о вредных привычках, объяснила основные причины потребления наркотиков, их пагубное влияние на здоровье, научила в разных жизненных ситуациях говорить «НЕТ» наркотикам, курению и алкоголю. Самым внимательным слушателям сотрудники библиотеки подарили книги.

По данным Службы медицинской профилактики Московской области в последние годы наркотики «помолодели». Участились случаи приобщения к наркотическим и токсикоманическим веществам детей 10-13 лет. Основные потребители наркотиков – молодежь до 30 лет.

Главной целью профилактической антинаркотической работы является снижение спроса на наркотики, прежде всего в молодежной среде.

710 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики