Чтобы малыши не выпадали из окон, за ними необходим контроль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По сообщению Следственного комитета по Московской области, в Подмосковье участились случаи выпадения детей из окон многоэтажных домов, и только с начала лета произошли три случая.

За 6 месяцев 2016 в следственные подразделения ГСУ СК России по Московской области поступило более 30 сообщений о несчастных случаях, приведших к гибели несовершеннолетних, возбуждено 9 уголовных дел по фактам суицидов, утоплений, падений с высоты, пояснил руководитель следственного отдела по г. Клин Роман Дьячковский.

В основном несчастные случаи с детьми происходит из-за невнимательности взрослых, которые призваны обеспечить безопасность детей даже во время их нахождения дома. Последняя из трагедий, которые унесли жизни малышей, произошла в Подольске в июне, где из окна квартиры, расположенной на 16-м этаже, выпал трехлетний малыш.

Бабушка не досмотрела за мальчиком, а он забрался на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, упал вниз. Основной причиной гибели несовершеннолетних при несчастном случае является отсутствие должного контроля со стороны родителей, либо опекунов за поведением и местонахождением ребенка.

Сотрудники следственного отдела по г. Клин обращаются к родителям с просьбой максимально ответственно подходить к вопросу обеспечения безопасности своих детей. Не оставляйте их без присмотра и закрывайте окна, если вынуждены ненадолго отлучиться от своего малыша.

Ольга Сенина

528 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики