Чтобы «Сапсаны» летали быстрее, модернизируют путь и меняют их расписание

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Железнодорожники, обслуживающие Октябрьскую магистраль, выбрали для ремонта, модернизации верхнего строения первого главного пути перегона Чудово – Гряды и контактной сети время, когда пассажиропоток немного снижается – сентябрь и октябрь, и потому на линии Москва – Санкт-Петербург с 6 сентября по 9 октября 2016 г. изменяется расписание движения поездов «Сапсан» и поезда «Невский экспресс».

Так как проездные документы на поезда предлагаются заблаговременно, то и о предстоящем большом ремонте железнодорожники предупреждают уже сейчас, когда открыта продажа билетов на сентябрьско-октябрьские поезда. Модернизация первого главного пути на перегоне Чудово – Гряды производится для того, чтобы впредь на этом участке поезда могли курсировать со скоростью до 250 километров в час, что позволит быстрее добираться пассажирам из одной столицы России в другую. Заодно в технологические окна, создаваемые для выполнения работ на верхнем строении первого главного пути, намечено проводить другие работы на объектах железнодорожной инфраструктуры.

График движения поездов по маршруту Москва – Санкт-Петербург

График движения поездов по маршруту Санкт-Петербург – Москва

Кроме этих изменений в движении скоростных поездов, с 6 сентября по 9 октября отменяется движение высокоскоростных поездов «Сапсан» из Санкт-Петербурга и одного из Москвы:

— № 759 Санкт-Петербург – Москва отправлением из Санкт-Петербурга с 7 сентября по 9 октября,

— № 761 Санкт-Петербург – Москва отправлением из Санкт-Петербурга с 6 сентября по 9 октября,

— № 763 Санкт-Петербург – Москва отправлением из Санкт- Петербурга с 6 сентября по 9 октября,

— № 758 Москва – Санкт-Петербург отправлением из Москвы с 7 сентября по 9 октября,

— № 760 Москва – Санкт-Петербург отправлением из Москвы с 7 сентября по 9 октября,

— № 762 Москва – Санкт-Петербург отправлением из Москвы с 6 сентября по 9 октября,

— № 764 Москва – Санкт-Петербург отправлением из Москвы с 6 сентября по 9 октября.

Железнодорожники просят пассажиров внимательно планировать поездки в сентябре и начале октября. Подробно изменения в расписании даны на информационных стендах вокзалов и станций, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» или о них можно узнать по телефону единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. При этом звонок из любой точки России бесплатный.

Виктор Стрелков

901 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики