Районный футбол. Много лет спустя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Финал Кубка Клинского района выдался на славу. 13 августа матчем между «Соколом» и «Алферовом» открывалась программа Дня физкультурника на стадионе «Строитель». В первом тайме инициативой владели алферовские футболисты.

Они создали несколько опасных моментов, но защита и вратарь «Сокола» выдержали натиск. После перерыва игра постепенно переместилась к воротам «Алферова». На 63-й минуте капитан «Сокола» Владимир Юданов включил «режим Месси». Он ворвался в штрафную, обыграл нескольких соперников и неотразимо пробил в дальний угол. Это было очень красиво! Но «Алферово» нашло в себе силы отыграться. На 75-й минуте удар с близкого расстояния игрока без номера привел к ответному голу — 1:1. Близился финальный свисток. Зрители уже предвкушали серию пенальти. Однако минут за 7 до конца лучший бомбардир «Сокола» Сергей Кутузов воспользовался несогласованностью действий голкипера и защитника соперника и послал мяч по сути в незащищенные ворота. В итоге — 2:1 в пользу «Сокола».

Почетный трофей нашел своего нового обладателя.

Владимир Юданов, капитан «Сокола»:

— Игра была напряженной. Обе команды, особенно в первом тайме, играли в закрытый футбол. Жаркая погода вносила свои коррективы. Приходилось терпеть. «Алферово» — очень сильный соперник. Это одна из ведущих команд района, которая показывает красивый комбинационный футбол. Я считаю, мы тоже продемонстрировали свои лучшие качества: отлично защищались, остро контратаковали и заслуженно победили. Символично, что последний раз «Сокол» выигрывал Кубок Клинского района ровно 20 лет назад (по другим данным, 18 лет назад — Д. К.). Надеюсь, что в дальнейшем в этом соревновании успех будет приходить к нам чаще. Спасибо тренеру, спасибо всем ребятам!

«Сокол» — обладатель Кубка Клинского района 2016 года.

Фото: Игорь Кириллов

604 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики