Клинские активисты в Москве обсудили проблемы ЖКХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На площадке «Культурного центра ЗИЛ» состоялся первый Всероссийский съезд Ассоциации активных собственников жилья, и в одном месте впервые собрались самые активные жильцы многоквартирных домов России — председатели советов домов, старшие по подъездам и жители, которым не все равно, как выглядит их дом, подъезд, двор, в их числе семеро активистов из клинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Съезд, проходивший при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, не был монотонной чередой выступлений докладчиков, и общественники на четырех площадках активно обсуждали эффективное управление многоквартирными домами, вопросы их капитального ремонта, экологию дома, качество коммунальных услуг, учились на тематических тренингах «Новая экология: раздельный сбор сырья, ответственность за свой дом», «Энергоэффективные технологии: как сократить расходы на содержание жилья» и «Как избежать конфликтов в ЖКХ».

— На съезде встретились около тысячи активных собственников жилья со всей страны для обсуждения на тематических площадках важнейших вопросов, связанных с управлением многоквартирными домами, — рассказала руководитель клинского отделения Ассоциации Алевтина Крылова. — Россиян, как и клинчан, волнуют такие важные вопросы, как капремонт, качество коммунальных услуг, эффективное управление жилищным фондом, создание комфортной городской среды. По замыслу организаторов Ассоциация активных собственников жилья должна стать площадкой для обмена опытом активистов, а также для выражения консолидированной позиции собственников, то есть позволит сформировать единую позицию по вопросам, связанным с управлением жильем. Созданная для защиты и объединения активных собственников, она станет дополнительным механизмом для граждан в реализации их прав и обязанностей.

По результатам работы съезда в адрес Минстроя и ЖКХ РФ и Государственной думы направлена резолюция с предложениями изменить некоторые нормативные акты.

Кстати

Если есть вопросы по ЖКХ, клинская ассоциация председателей советов многоквартирных домов поможет вам разобраться в них. Ее собрания проходят еженедельно по понедельникам с 14:00 до 16:00 в Доме ветеранов.

ас2

 

 

 

Надежда Викторова

9 944 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики