В Клину откроется выставка «С любовью о России»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 сентября в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева состоится торжественное открытие выставки работ выпускников Федоскинского художественно-промышленного училища «С любовью о России».

Выпускники Федоскинского художественно-промышленного училища представят на выставке свои дипломные работы и проекты. Это шкатулки, ларцы, игольницы, броши и другие чудесные изделия, выполненные ими в технике федоскинской русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше. Изображенные на них пейзажи, портреты, жанровые сценки выглядят реалистично благодаря свечению красок, эффекту глубины и объема. Каждое творение особенно и неповторимо, хранит в себе некую загадку, наполнено нежностью и красотой. У клинчан есть уникальная возможность увидеть все своими глазами, разглядеть детали, проникнуться произведением.

Примеры федоскинских лаковых художественных изделий:

71708 1326950887_fklwck28bkgc84p7lt8 f57db07c45ca99017444_large_m31

 

 

 

«На открытие выставки для посетителей мы приготовили концертную программу и развлекательное шоу с викторинами и мастер-классами, рассказала заведующая отделом Выставочного зала им. Ю. В. Карапаева Ирина Эделева. — Также пройдет розыгрыш. Все пришедшие получат порядковые номерки. Потом ведущий их соберет и перемешает. Затем вытянет случайным образом один из номеров и определит победителя. Наградой станет подарочный сертификат на бесплатное изготовление любого заказа. Исполнителя победитель выберет сам среди автором, которые разместили свои работы на выставке.»

Начало в 16:00.

Адрес: Московская область, г. Клин, ул. Литейная, дом 23 а.

635 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики