Водителям «Опасный поворот» напомнил о бдительности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

20 сентября сотрудники отдела ГИБДД по Клинскому району совместно с молодежным движением «Местные» провели акцию «Опасный поворот».

С тематическими плакатами прямо на обочине проезжей части участка дороги между Слободой и трассой А-108 они призывали водителей быть предельно аккуратными, соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

— Для проведении акции выбран именно этот участок дороги, потому что сейчас он является наиболее аварийным на территории, контролируемой отделом ГИБДД по Клинскому району, — пояснил начальник ОГИБДД по Клинскому району Алексей Коломеец. — Акцией мы стремились привлечь внимание водителей к строгому соблюдению скоростного режима и обязательному учету погодных условий. В дождливую погоду водителям следует быть предельно аккуратными, чтобы сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения.

С начала года на дороге МБК — Борщево — М-10 произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и еще 20 получили травмы. Буквально на днях здесь при столкновении двух автомобилей погиб 21-летний молодой человек. Решение провести акцию, напоминающую об опасности на этом участке дороги, стало вынужденным, потому что счет потерянных человеческих жизней здесь стал уже очень большим. В большинстве случаев аварии на этом участке дороги происходят в дождливую погоду, когда поверхность дороги скользкая, из-за чего водители теряют управление транспортным средством. А большая скорость не дает им возможности вовремя заметить опасность и предпринять необходимые меры для предотвращения аварии.

Ольга Сенина

676 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики