Участницы проекта теперь питаются по новой системе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 сентября участницы проекта «Худеем с «Клинской Неделей» посетили семинар фитнес-инструктора, специалиста по питанию центра развития ребенка «Тутусик» Анны Усачевой «Основы здорового питания».

Первый раз я получила большое удовольствие от общения с участницами, рассказывает Анна Усачева. Это люди, желающие изменить свою жизнь, пересмотреть ошибки и выстроить систему нового для себя, правильного питания. Правильное питание — это новое мышление. Нужно быть готовым к переменам и следовать некоторым правилам.

  1. Для проведения и ускорения всех процессов, для выведения из организма вредных веществ необходимо выпивать минимум 1,5-2 литра чистой воды за сутки.
  2. Для разгона метаболизма прием пищи должен быть частым — 5-6 раз и небольшими порциями. Перерывы между ними — не более 4 часов.
  3. В рационе сбалансированного питания должны быть белки, жиры, углеводы, клетчатка, вода, витамины и минералы. Белки — строительный материал тела (птица, мясо, рыба, творог). Углеводы — источник энергии (крупы). Жиры обеспечивают транспортировку питательных веществ в организме, помогают в строительстве необходимых элементов, нужны для усвоения жирорастворимых витаминов (орехи, маслины, льняное масло).
  4. Последний прием пищи — за 1-2 часа до сна.
  5. Отказ от пищевого мусора — сладкого, фастфуда, жареного/жирного.
  6. Пищу готовить на пару, варить, запекать в духовке, тушить.
  7. Отказ от вредных привычек.
  8. Прием углеводов — до 16:00. Исключение — при силовой тренировке вечером.

Участницы проекта приняли мои советы и стали питаться по новой системе. И уже есть результаты.

Фото Яны Смирновой

9 886 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики