Профилактику заболеваний сердца прошли и стар, и млад

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Целая серия мероприятий, посвященных ежегодно отмечаемому 29 сентября Всемирному дню сердца, , который в этом году проходит под девизом «Сила твоей жизни», прошла в Клину.

Так как только профилактика сердечно-сосудистых заболеваний помогает предупредить болезни сердца, являющиеся основной причиной смертности во всем мире, специалисты Центра здоровья клинской городской больницы в торговом центре «Дарья» провели бесплатную акцию «Знай свое артериальное давление», приуроченную к Всемирному дню сердца. За не столь уж продолжительное время 58 человек узнали цифры своего артериального давления и получили консультацию врача-кардиолога. Из этого числа 34 человека еще проверили в своем выдыхаемом воздухе наличие токсических веществ, которые попадают в легкие при активном и пассивном курении, которое как раз является одним из самых пагубных факторов, способствующих развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы .Кроме того, во время этого медосмотра велась запись на бесплатное комплексное обследование в клинский Центр здоровья в поликлинике № 3.

dsc_0903 dsc_0916

В клинском комплексном центре социального обслуживания населения, как теперь называют Дом ветеранов, по случаю Всемирного дня сердца и Международного дня пожилого человека прошла лекция для пожилых людей и инвалидов, посвященная тоже теме сердечно-сосудистых заболеваний. Заведующий Центром здоровья клинской городской больницы Тувин Лой рассказал слушателям об особенностях заболеваний сердца и сосудов, их профилактике, уделив особое внимание в своем докладе физическим нагрузкам и суточному рациону питания.

0301

А затем в клинской детско-юношеской спортивной школе тоже по случаю Всемирного дня сердца уже детский клинский Центр здоровья совместно с врачами-кардиологами клинской детской городской больницы на кардиовизоре  обследовали 58 юных спортсменов. Детям медики заодно рассказали о профилактике заболеваний сердца, показали и научили, как правильно измерять пульс и артериальное давление. Всего в этой акции участвовали более 200 детей и 12 взрослых.

den-serdtsa-5 den-serdtsa-4 den-serdtsa-3 den-serdtsa-2 den-serdtsa-1

Сами же сотрудники детского клинского Центра здоровья и клинской детской городской больницы присоединились к виртуальному флешмобу, посвященному Всемирному дню сердца.

den-serdtsa-8den-serdtsa-7den-serdtsa-6

Виктор Стрелков

677 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики