Автоколонна № 1792 обновляет автобусный парк

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пять автобусов среднего класса марки ЛиАЗ-429260, как заявил генеральный директор предприятия «Мострансавто» Александр Зайцев, отправились в филиал, автоколонну № 1792 в Клину.

Поставляемые в рамках действия государственных программ Московской области новые автобусы приходят на замену устаревшим автобусам ЛиАЗ-5256 и Mercedes-Benz Sprinter. Газета «Клинская Неделя» и ее сайт не раз сообщали о происшествиях, например, о возгораниях на маршрутах и стоянках автобусов из-за их технической изношенности.

Новые ЛиАЗ-429260 вмещают по 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Оснащен каждый новый автобус компактным и экономичным четырехцилиндровым турбодизелем ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской ZF для лучшей управляемости автобуса, что создает комфортную поездку пассажиров.

Как и все новые автобусы Ликинского автозавода ЛиАЗ-429260 оборудован климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями.

Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15 % по сравнению с моделями автобусов, в салон которых приходится подниматься по ступенькам.

Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг», то есть наклоном кузова в сторону дверей на 7 градусов и выдвигающейся механической аппарелью, по которой инвалидная коляска легко вкатывается в салон автобуса. Новые машины клинской автоколонны № 1792 намечено выпустить на межмуниципальные маршруты № 46 от автовокзала Клин до Ново-Синьково и № 24 от автостанции Клин до городка.

Виктор Стрелков

794 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики