Клинские турниры и шахматисты набирают силу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Ледовом дворце им. Валерия Харламова состоялось Открытое первенство Клина по быстрым шахматам, в котором участвовали 30 шахматистов из Клина, Солнечногорска, Пушкино, Коломны, Редкино Тверской области.

Сразу три клинчанина завершили эти крупные для Клина соревнования с одинаковым результатом в 5 очков. Однако по дополнительным показателям выше в итоговой турнирной таблице оказался Тигран Петросян, которого арбитры и объявили чемпионом Клина-2016 по быстрым шахматам.

Совсем немного не хватило до победы клинчанам Олегу Кузнецову и Александру Овчаренко. Победу в турнире с результатом 6,5 очков из 7 возможных одержал представитель Тверской области Анатолий Шапкин. Вторым назван Руслан Копытов из Солнечногорска.

На третьем месте турнир закончил Сергей Гаврилов, также представляющий Солнечногорск. Среди женщин лучший результат показала Александра Селифонова из Подмосковного Пушкино. Клинские шахматисты пока в условиях обновленной Федерации шахмат Клинского района восстанавливают прежние силы и набирают боевой опыт участия в больших турнирах. Радует, что наравне с ветеранами клинских шахмат выступают и юные любители этой древней игры.

Специальными призами от почётного председателя Федерации шахмат Клинского района Павла Петрова для поддержки боевого духа клинских шахматистов отмечены Марк Булатов, Всеволод Котов, Татьяна Беспалова, Антон Спиридонов, Даниил Милованов, Сергей Бородёнков, Софья Курашова, Анастасия Шибанова и Дарья Семёнова.

shahmatyshahmaty-2-2shahmaty-4-2

Следующий турнир по шахматам в Ледовом дворце им. Валерия Харламова – Открытое первенство шахматной школы Дома детского творчества среди учащихся – состоится 4 ноября. Справки по телефону 8 903 557 93 64

Максим Цицанкин, пресс-служба Ледового дворца им. Валерия Харламова, фото автора.

765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики