Клин участвует в акции по сбору макулатуры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

25 ноября в Клину пройдет акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Клинский район участвует в очередном этапе областного Эко-марафона. 25 ноября на двух площадках района пройдет акция по сбору макулатуры:

   — на территории клинского социально-реабилитационного центра «Согласие» по адресу ул. Мира, д. 3а до 16.00;

  — в Высоковске на конечной остановке автобусов по адресу ул. Ленина, д. 28 с 9.00 до 15.00.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1 000 кВт электроэнергии и 20 000 литров пресной воды!

Акция проводится по инициативе Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области.

Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципалитеты передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан, достойных звания Эко-героя. Победители акции награждаются ценными призами.

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.
Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не экологична, малый вес при большом объёме в процессе транспортировки  не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

Клинский район постоянно участвует в областных экологических акциях. Так, в весенней акции жители района сдали 5,7 тонн макулатуры.

Участвуйте в спасении лесов!

 

704 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики