Терроризм – зло человечества.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Библиотекарь рассказала, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое, используя наглядный материал – плакат «Осторожно – терроризм».

 Цель урока – рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята с большим вниманием прослушали обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации. Все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом невыносима и именно этого и добиваются террористы. Но при этом в любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным.

Источник — www.biblio-klin.ru

911 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики