Урок антитеррора прошел в Решоткино

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники отдела МВД России по Клинскому району в Решоткинской сельской библиотеке с учащимися 8 и 9 классов Решоткинской школы 4 сентября провели урок безопасности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Полицейские разъяснили школьникам значение таких слов и выражений как «терроризм», «террористический акт», «международный терроризм», «молодежный экстремизм», что полностью соответствовало цели такого урока — воспитанию в детях патриотических чувств, созданию системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни, укрепления межнационального согласия, непринятия идеологии терроризма и экстремизма. Во время урока безопасности стражи порядка побеседовали с ребятами и на такие темы, как «Подозрительные предметы в общественном месте» и «Угроза пропаганды терроризма и экстремизма в сети Интернет».

Учащиеся посмотрели ролики и слайды, рассказывающие о борьбе с терроризмом. В завершение урока полицейские обратили внимание ребят на их права и обязанности, довели до них статистику подростковой преступности на территории Клинского района и рассказали об ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Школьники с интересом слушали рассказ полицейских и получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

 

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

795 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики