Японская принцесса официально отреклась от титула из-за любви

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как стало известно сегодня, принцесса Мако, внучка ныне правящего императора Японии Акихито, сделала официальное заявление.  Она отказалась от права считаться принцессой ради того, чтобы получить возможность выйти замуж за своего любимого — мужчину отнюдь не королевских кровей. 25-летняя Мако намерена сочетаться законным браком со своим ровесником Кеи Комуро, который служит всего лишь клерком в юридической конторе.

Роман Кеи и Мако начался еще 5 лет назад, а познакомились они в то время, когда оба учились в высшем учебном заведении Christian University. Как теперь стало известно, они тайно обручились еще в 2013-м, однако их помолвка была строго засекречена. По имеющейся информации, Мако уже официально представила жениха отцу — принцу Акишино, второму в очереди к японскому престолу. Как прокомментировала принцесса, Кеи — тот мужчина, с которым она хочет разделить свою жизнь.

Любопытно, что Мако стала уже восьмым членом королевской семьи с конца Второй Мировой Войны, кто лишился титула по своей воле —  ради браков с «простыми смертными». Последней перед принцессой от титула отказалась ее тетя Сайако, дочка ныне царствующего императора. Между прочим, в ближайшем обозримом будущем 83-летний император, по договоренности с парламентом, собирается отречься. А на смену ему на троне воцарится дядя Мако, брат ее отца — принц Нарахито. Это будет первый случай отречения японского монарха за последние две сотни лет.

Источник: 7days.ru
574 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики