«Альпари» : Криптовалюты корректируются на фоне новостей из Китая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«На рынке криптовалют идет коррекция с 1 сентября. Согласно Coinmarketcap, рыночная капитализация всех публично торгуемых валют на 5 сентября составила $137,19 млрд, что значительно ниже рыночной капитализации на 1 сентября – $176,92 млрд. Цена биткоина скорректировалась за этот период от приблизительно $5000 до $4000, а цена эфира – от $450 до $280.

Многие эксперты считают, что одним из факторов является заявление Народного банка Китая (НБК) об ICOs. НБК на своей страничке опубликовал информацию, что ICOs являются разновидностью несанкционированного и незаконного публичного сбора средств, которые вызывают подозрения в причастности к преступной деятельности, таких как финансовые махинации и финансовые пирамиды. Инвесторы считают, что власти Китая могут начать проверки платформ для ICOs. Именно из-за этого две китайские ICO-платформы, ICOAGE и ICOINFO, временно приостановили предоставление своих услуг.

В этом году, 65 ICOs в Китае собрали 2,62 млрд юаней от 105 тыс. инвесторов в стране, согласно докладу Национального комитета экспертов по интернет-технологиям финансовой безопасности.Следовательно почти 25% всех привлеченных средств в ICOsприходятся на китайских инвесторов.

На наш взгляд, это событие ограничивает в настоящее время спрос на криптовалюты. Предполагается, что при ICOs инвесторы в основном пользовались эфирoм для покупки токенов. Поэтому цена эфира опустилась значительно и снижение только за сегодня составляет -12,44%», – комментирует Веселин Петков, аналитик «Альпари».

Источник: РБК

655 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики