Миллион пассажиров перевезли суда по водным путям «Канала имени Москвы» в 2017 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По водным путям Московского бассейна в навигацию 2017 года перевезли 1 млн пассажиров, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы». «Миллионным пассажиром в текущую навигацию стала москвичка Татьяна Волкова. Всего по итогам 2017 года в Московском бассейне планируется перевезти около 2 млн человек», — отметили в пресс-службе.

В прошлом году через искусственный участок Канала имени Москвы ежедневно проходило в среднем по 64 пассажирских судна, а общее количество пассажиров превысило 1,8 млн человек.

По данным компаний, входящих в «Речной альянс», продажи речных туров выросли по сравнению с 2016 годом на 20-25%, а загруженность теплоходов достигает 100%. Всего, по данным ФГБУ «Канал имени Москвы», с апреля по август 2017 все пассажирские суда совершили в Московском бассейне около 6,5 тыс. рейсов.

«Отправляться в круизы по водным путям Московского бассейна ежегодно должны не менее 1 млн человек. При поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта мы создаем все условия для развития пассажирских и грузовых перевозок. На повестке стоит реконструкция гидроузлов «Белоомут» и «Рыбинск», обеспечивающих перевозчикам гарантированные глубины судового хода. Это позволяет оживить традиционные и разработать новые туристические маршруты, а также сделать речной туризм доступным для широкого круга потребителей», — заявил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Канал имени Москвы» выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах РФ. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей. Вместе они формируют Московский бассейн, который включает в себя 50 судоходных артерий, в том числе Канал имени Москвы, реки Волга, Москва, Ока, Молога, Созь, Шоша, Дубна, Нара, Клязьма, а также озеро Селигер, Рыбинское, Клязьминское, Пяловское, Пестовское, Верхневолжское, Мстинское, Вышневолоцкое, Иваньковское и Угличское водохранилища.

Источник — www.votpusk.ru

618 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики