Специалисты по детскому отдыху из 40 стран примут участие в международном конгрессе в Сочи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Международный конгресс лагерей пройдет с 9 по 13 октября на курорте «Роза Хутор» в Сочи, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

В рамках конгресса участники подведут итоги летней оздоровительной кампании 2017 года, обсудят современные образовательные практики, вопросы международного сотрудничества и развития инновационных образовательных проектов, отмечается в сообщении.

По данным администрации, участниками конгресса станут около 1,5 тыс. специалистов в сфере образования и детского отдыха из 40 стран мира.

Организаторами конгресса выступают министерство образования и науки России, межрегиональная общественная организация «Национальная ассоциация детских лагерей» и «Международное содружество лагерей».

«Цель проведения конгресса — продвижение России как страны, ориентированной на создание условий для всестороннего развития и опережающего образования детей, в том числе в системе дополнительного образования, знакомство мировой общественности с системой отдыха и оздоровления детей в нашей стране, обмен опытом и передовыми идеями», — отмечает пресс-служба.

Источник — www.votpusk.ru

659 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики