В Ростове Великом прошел 4-й гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Впервые на площадке туристического комплекса «Ростовский» мероприятия фестиваля собрали более 2 тысяч увлеченных «луковыми» традициями гостей!

Главным виновником фестиваля заслуженно стал «лук-лучок», а если официально, то – главный гастрономический бренд города, «ростовский лук». Из лука готовили, мастерили, о луке пели, луку посвящали речи!

В центре главных «луковых» событий оказался знаменитый «Царь-котел», в котором по древнему ростовскому рецепту было сварено более 200 литров знаменитой на весь мир луковой похлебки. Гости фестиваля дегустировали «луковые» шедевры от музея-кафе «Лукова Слобода», под руководством мастеров «лукового дела» плели косы и венки, торговались с продавцами ростовского лука и аплодисментами поддерживали участников и победителей «луковых» конкурсов.

На один день организаторам фестиваля удалось превратить современный туристический комплекс в настоящую русскую луковую ярмарку.

Гастрономический фестиваль «Лукова Ярмонка» 2017 – это более 2 тыс. человек участников, более 200 литров луковой похлебки, 125 конкурсных работ, самая длинная луковая коса в 5,25 метра, более 1 000 килограмм лука, более 10 информационных партнеров, бесчисленное количество улыбок и увезенных с собой знаменитых луковых булочек, а также сотни активных и неравнодушных гостей, принявших участие в благотворительной акции, направленной на сбор средств для благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям с онкологическими, гематологическими заболеваниями «Ассоль».

– Впервые основные события фестиваля прошли на территории туристического комплекса «Ростовский». Тематически музей-кафе «Лукова Слобода» как нельзя лучше отражает гастрономическую идею фестиваля! Многое в этот раз было впервые: и место проведения, и рекордное количество сваренной и съеденной луковой похлебки, и сотрудничество с благотворительным фондом «Ассоль». Мы видим положительную динамику развития концепции фестиваля – и не только по количеству его участников, но и по неиссякаемой любви ростовцев к своим корням и традициям, – прокомментировала фестиваль президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» Марина Николаева.

Источник — www.votpusk.ru

731 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики