В Китае состоялась церемония учреждения World Travel Alliance

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Церемония учреждения World Travel Alliance («Всемирный туристский альянс») состоялась в понедельник в китайском городе Чэнду. Как сообщил ТАСС председатель Комиссии по поддержке и развитию въездного туризма общественного совета Ростуризма Иван Введенский, представляющий в альянсе туристическую ассоциацию «Мир без границ», членство РФ увеличит приток китайских туристов и инвестиций на российский рынок.

«У нас оптимистические ожидания по поводу работы альянса и того места и роли, которые Россия должна в нем занять. Это и китайский туристический поток, это и китайские инвестиции в туристические проекты, это и технологии. Это тесное знакомство с культурой и привычками китайского туриста, сотрудничество в технологиях», — пояснил Иван Введенский.

По его словам, в число учредителей входят 89 участников из 28 стран. Россию в альянсе представляют туристическая ассоциация «Мир без границ» и авиакомпания «Аэрофлот». «В дальнейшем будет безусловно расширяться география стран, наверное, будут участвовать практически все государства», — прогнозирует он.

«Всемирный туристский альянс» является неправительственной некоммерческой организацией, основной деятельностью которой является организация консультаций и сотрудничества между туристскими институтами и участниками этой отрасли.

Источник — www.votpusk.ru

618 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики