Во Франкфурте дебютировал беспилотный концепт Audi Elaine

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Немецкий премиальный бренд Audi в рамках автосалона во Франкфурте представил новый концептуальный кроссовер Audi Elaine. Отмечается, что новинка получила футуристический дизайн кузова, а также технологии беспилотного управления четвертого уровня.

Стоит отметить, что новый Audi Elaine по сути представляет собой пересмотренный концепт Audi E-Tron Sportback, представленный на автосалоне в Шанхае в апреле нынешнего года. Новинка для Европы получила пересмотренный дизайн кузова, а аткже новейшие беспилотные системы, соответствующие четвёртому уровню автономности.

Что касается внешности, то новый Audi Elaine получил довольно резкие и агрессивные линии кузова, а салон напоминает автомобили будущего из фантастических кинофильмов. Кроссовер оснащается системами беспилотного управления, заимствованные у нового Audi A8, однако функционал был серьёзно расширен – теперь автомобиль может самостоятельно менять полосы движения и взаимодействовать с другими машинами в потоке.

Новый Audi Elaine имеет два электрических мотора на задней оси колёс, и ещё один на передней, что суммарно позволяет добиться производительности в 430 лошадиных сил, а при активации особого режима вождения мощность кратковременно увеличивается до 496 «лошадок». Разгон до первой «сотни» займёт всего 4,5 секунды.

Источник: vistanews.ru

723 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики