Эд Ширан отменил концерт из-за протестов в американском Сент-Луисе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Британский музыкант Эд Ширан по соображениям безопасности отменил свое воскресное шоу в американском городе Сент-Луис после произошедших протестов.

«Поскольку безопасность поклонников стоит у нас в приоритете, после консультации с местными властями, которые не смогли выделить достаточное количество сотрудников полиции и других городских служб, мы посчитали, что отмена воскресного шоу будет лучшим решением», — говорится в заявлении организатора концерта компании Messina Touring Group.

Отмечается, что Ширан обязательно приедет в Сент-Луис в 2018 году.

Эд Ширан должен был выступить на спортивной арене Скоттрейд-центр, в которой совсем недавно была завершена реставрация.

Ранее портал iz.ru писал о том, что протесты в Сент-Луисе также стали причиной отмены концерта ирландской рок-группы U2 из-за «риска для безопасности фанатов». 

Напомним, 15 сентября суд вынес оправдательный приговор бывшему офицеру полиции Джейсону Стокли, которого обвиняли в убийстве 24-летнего афроамериканца Энтони Ламара Смита при задержании в 2011 году. Протестущие вышли на улицы Сент-Луиса сразу же после того, как было оглашено решение суда. В ходе столкновений с участниками стихийной акции протеста пострадали не менее восьми сотрудников правоохранительных органов.

Источник — iz.ru

560 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики