Молодые режиссеры сняли два фильма о современных студентах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 сентября в Центральном доме кино состоялся показ короткометражных документальных фильмов, ставших итогом любопытного кинопроекта – молодые режиссеры сняли две картины о двух студентах, которые еще только ищут свой путь в жизни.

«ON Родион» Данилы Волкова и «Даша-Дарья» Натальи Крыловой рисуют портреты двух молодых людей, родившихся на стыке веков. И студент ВШЭ Родион Шарипов, и выпускница МГУ им. М.В.Ломоносова Дарья Буданцева, снявшиеся в фильмах, претендуют на звание героя нашего времени – они активны, целеустремлены, умеют и хотят учиться новому.

Средства на реализацию кинопроекта были выделены в виде творческих грантов компанией «Макдонадс», которая как никто другой знает, что талантливым и упорным молодым людям нужно вовремя оказывать поддержку. Не случайно, сегодня около 60% сотрудников компании являются студентами.

«Моя карьера в компании началась 27 лет назад, – призналась HR-директор «Макдоналдс» в России Людмила Максимова. – И с тех пор я не единожды убеждалась в том, что каждое новое поколение, которое к нам приходит, лучше своих предшественников».

Источник: vistanews.ru

725 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики