Вулкан Тейде – гордость Испании

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тейде — самая высокая гора на Канарских островах и во всей Испании (высота вулкана Тейде составляет 3718 м.) является центром притяжения Национального парка Лас Каньядас-дель-Тейде. С платформы «Ла Рамблета», с верхней станции канатной дороги можно преодолеть высоту в 163 метра над уровнем моря, получив предварительно специальное разрешение на восхождение. Если вам это удастся (для неподготовленного человека малейшее физическое напряжение в воздухе может быть большим препятствием), то вы сможете в полной мере убедиться, почему Тейде принадлежит к категории «спящих» вулканов. Сернистые пары – достаточное этому доказательство.

На высоте 3555 метров на верхней станции фуникулера можно рассмотреть ущелье Лас Каньядас, а так же насладиться удивительной красотой огромной территории вокруг вулкана. Видя всю эту волшебную красоту, возникает только один вопрос: «Как такую магическую красоту могла создать природа?».

Недалеко от информационного центра Эль-Портильо на краю национального парка вашему удивлению не будет предела. Вместо серого и чёрного цвета, как, обычно, мы представляем себе вулканическую область, вас приятно удивят скалы и камни всех размеров различных оттенков коричневого. Они выглядят так, как будто их кто-то случайно и беспорядочно полил краской от бледно-бежевого цвета до оттенков охры. Остановитесь на смотровой площадке Минас-де-Сан-Хосе (равнина Святого Иосифа). На этой равнине с необычным названием уже в начале восьмидесятых годов прошлого века в одной из частей национального парка (объявленной в 1954 г.) добывали пемзу.

Наиболее охраняемым районом является Рок-де-Гарсиа. Причудливые скальные образования, находящиеся там, нельзя не осмотреть. Однако препятствием могут стать толпы туристов, которые прогуливаются по смотровой площадке на противоположной стороне дороги, а затем пешком отправляются к знаменитой скале, под названием «Перст Божий», фон которой создаёт гора Тейде.

Источник — newpix.ru

723 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики