Минэкономразвития прогнозирует стабильный рубль в 2018–2020 годах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Курс рубля в 2018–2020 годах будет стабилен, несмотря на сохранение санкций и прогнозируемое снижение цен на нефть, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в ходе заседания российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Обменный курс рубля у нас значительно снизился в реальном выражении к уровню апреля, после периода роста. Сейчас, по нашим оценкам, фундаментально восполним значения, поэтому здесь не ожидаем каких-то серьезных колебаний. В целом всю трехлетку будет оставаться на уровне стабильном», — цитирует министра ТАСС.

Кроме того, по словам Орешкина, в Минэкономразвития ожидают, что цены на нефть опустятся ниже $45 за баррель, замедлится мировой экономический рост. В базовом сценарии сохранится санкционный режим и действие сделки по ограничению нефтедобычи со странами ОПЕК продлится до конца I квартала 2018 года, добавил он.

В начале сентября  Орешкин, заявил, что при сохранении курса рубля годовая инфляция будет ниже 3,5%. В то же время, считает Орешкин, волна дефляции закончится в сентябре, после чего рост цен продолжится.

Источник — iz.ru

923 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики