Ремонт: каких ошибок можно избежать?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Обычно ремонт отнимает много времени, сил и денег, поэтому всем хочется сделать его так, чтобы потом ни о чем не жалеть. Для того чтобы результат ваших усилий радовал вас и ваших близких в течение долгих лет, следует тщательно подготовиться. Причем этап подготовки к ремонту включает в себя не только проектирование, сметирование, бюджетирование и закупку, но и поиск информации о том, каковы наиболее распространенные ошибки. Что не так делают люди во время обновления своего интерьера? Если вы заранее поищите конкретные примеры ошибок во время ремонта, то сможете не совершить их, повысив тем самым уровень своей удовлетворенности тем, что получится.

В настоящей статье мы хотели бы разобрать несколько достаточно распространенных ошибок, которые совершают многие люди. Итак, начнем.

Выбор колористической концепции

Цветовое решение создает настроение и оказывает влияние на восприятие пространства

Как показывает практика, будущий интерьер определяет, прежде всего, цветовое решение оформления комнаты. Если вы неправильно выберете колористические акценты, то, вполне вероятно, ваш дизайн надоест вам и приестся очень скоро.

Эксперты дают вполне универсальную рекомендацию в данной области: если площадь помещения не велика, тогда следует использовать в отделке исключительно светлые тона. Например, для таких интерьеров отлично подойдут:

  • белый;
  • бежевый;
  • молочный;
  • ванильный;
  • мятный;
  • лиловый;
  • салатный;
  • персиковый;
  • нежно-розовый и другие цвета.

И, напротив, как говорят дизайнеры, для просторного помещения вы имеете полное право брать темные и яркие отделочные материалы.

Многие боятся, что интерьер будет не выразительным, если стены будут оформлены пастельными тонами. При таких опасениях они рекомендуют купить аксессуары сочных цветов, чтобы разнообразить дизайн. Например, в ванной комнате это могут быть коврик, шторка для душа, подставки и полотенчики.

Выбор отделочных материалов

Плитка отлично подходит для отделки поверхностей, которые приходится часто мыть и чистить

Ни для кого не секрет, что практичность и эстетика ремонта во многом зависят от того, какие отделочные материалы вы выбрали. Например, если речь идет об обновлении интерьера санузла, тогда следует учитывать, что в таких помещениях обычно очень высока влажность, что обязательно влечет за собой сильную нагрузку на материалы. Вследствие этого эксперты советуют для комнат с непростыми условиями эксплуатации (влажность, перепады температурного режима, конденсат и пар и проч.) использовать прочные и влагостойкие типы сырья. К примеру, отличным вариантом будет керамическая плитка. Она обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, позволяющими покрытиям из керамики служить верой и правдой в течение долгих лет. Например, она:

  • прочна;
  • влагостойка;
  • жаропрочна;
  • устойчива к воздействию химических веществ (это актуально при чистке поверхностей специальными средствами).

К тому же, сегодня в продаже представлено очень большое разнообразие моделей, среди которых каждый без исключения потребитель может найти то, что подходит для реализации его дизайн-идеи. К примеру, есть не только классическая плитка в пестрых или разноцветных тонах, но и эксклюзивные модели, искусно имитирующие камень или дерево. Плитка под натуральные материалы станет находкой для тех, кто хочет оформить солидный интерьер без существенных капиталовложений.

Источник — stroysvoimirukami.ru

944 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики