Икра из кабачков с морковью и луком на зиму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вкус кабачковой икры большинство помнит еще с детского сада. Жиденькая, слегка подсоленная, намазанная толстым слоем на кусок свежего хлеба, — что может быть вкуснее этого бутерброда? Но самим бывает очень сложно воссоздать именно тот самый вкус. Как правило, прежде чем найти рецепт своей идеальной кабачковой икры приходится перепробовать множество вариантов ее приготовления.Сегодня мы попробуем облегчить вам задачу и предложим рецепт икры из кабачков с морковью и луком на зиму, которая получается, если не идеальной, то уж совсем близкой к таковой — просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

  • кабачок – 1 шт. (около 2 кг);
  • морковь – 3 шт. (около 700 г);
  • репчатый лук – 3 шт. (около 500 г);
  • чеснок – 1/2 головки;
  • подсолнечное масло – 2/3 стакана;
  • соль – по вкусу.

Выход — 2 банки по 800 гр.

Приготовление

Прежде всего, все овощи следует помыть под струей прохладной воды и дать водичке стечь. Затем чистые овощи почистить. Кабачок лучше всего почистить при помощи специального приспособления для чистки овощей.

Морковь натереть на мелкой терке.

Далее можно воспользоваться блендером. Но если у вас есть силы и желание, то можете продолжить тереть овощи на мелкой терке.

Налить на сковородку указанное количество подсолнечного масла и подогреть его. Переложить измельченную морковь и измельченный лук на сковороду.

Обжарить вышеперечисленные овощи в течение 10 минут.

Затем переложить на сковороду измельченный кабачок. Посолить так, как вы считаете нужным.

Тушить кабачковую икру на очень медленном огне на протяжении 30-40 минут. Старайтесь все время помешивать икру во время тушения.

Разложить готовую икру по чистым и желательно предварительно стерилизованным баночками. Плотно закрутить крышки и поставить банки с икрой остывать в темное укромное местечко, куда бы не проникали прямые солнечные лучи.

Кабачковую икру можно пробовать сразу же, как только она остынет. Очень надеемся, что этот рецепт смог угодить вашим вкусовым предпочтениям.

Источник — namenu.ru

1 244 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики