В московском Лефортово появился отель на 200 номеров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В московском районе Лефортово завершено строительство очередного отеля. Представители застройщика уже обратились в Комитет государственного строительного надзора города с сообщением об окончании монтажных работ. Планируется провести проверку здания, после чего начнется процедура ввода гостиницы в эксплуатацию. Такие данные получены от Олега Антосенко, являющегося Председателем Комитета госстройнадзора г. Москвы.

Согласно имеющейся информации, новое средство коллективного размещения относится к категории апарт-отелей. Здание имеет десять этажей и подземную часть. Гостиница находится по адресу — г. Москва, ул. Золоторожский вал, 16. Номерной фонд рассчитан на 200 апартаментов различной площади. Проект финансировался из средств частного инвестора.

На нижнем этаже апарт-отеля традиционно расположили следующие объекты — вестибюль гостиницы со стойкой регистрации клиентов, административные комнаты, бар и конференц-зал для проведения бизнес-встреч и деловых переговоров. Непосредственно сами апартаменты находятся со второго по десятый этаж. На каждом этаже расположено по восемь номеров. Проект предусматривает жилые помещения двух категорий — «Апартамент» и «Студия». Самый маленький номер отеля занимает площадь 17,4 квадратных метра. Общая площадь самого просторного номера составляет 67,6 квадратных метров. В зависимости от выбранной категории в номере предусмотрено наличие кухни либо кухни-столовой. Помимо самих апартаментов, на каждом этаже новой гостиницы со второго по десятый, имеется отдельное помещение для работников отеля. В подземной части гостиницы организуют парковку, способную вместить одновременно до 50 автомобилей.

По словам Олега Антосенко, окончательная проверка нового апарт-отеля на Залоторожском валу будет проведена подконтрольным им ведомством в самое ближайшее время. По поручению мэра столицы Сергея Собянина, все проверки социально-значимых объектов, к которым относятся и отели, должны уделять особое внимание качеству проведенных работ. Для проведения полноценной экспертизы к работе планируется привлечь специалистов Центра исследований и испытаний в строительстве. Как сообщил Олег Антосенко, ввести объект в эксплуатацию планируется уже к концу текущего года.

По официальным данным, с 2011 года в столице построено и открыто 42 отеля. В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 11 гостиниц.

Источник — www.votpusk.ru

700 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики