Ryanair до конца октября упразднит 2000 рейсов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ирландский лоукостер будет отменять по 40-50 рейсов в день на протяжении следующих шести недель вплоть до конца октября – всего от 1680 до 2100 вылетов.

Как пишет портал Quotidien du Tourisme, целью сокращения числа рейсов станет улучшение пунктуальности авиакомпании. «Упразднив менее 2% наших рейсов в течение шести ближайших недель, мы сможем добиться уровня пунктуальности в 90%», поясняет директор Ryanair по связям с общественностью.

Как напоминает Роберт Киели, в первые две недели сентября показатель пунктуальности перевозчика упал ниже 80% из-за задержек рейсов, связанных с плотным графиком, забастовками, неблагоприятными погодными условиями и обязательством соблюдать график отпусков пилотов и экипажа.

«Мы приносим свои искренние извинения тем клиентам, которых затронут отмены рейсов. Мы постараемся подобрать для них другой рейс или компенсировать в полном объеме потраченные средства», добавляет господин Киели.

Извинения, однако, не облегчили участь клиентов компании, которые через Twitter назвали подобную меру «полным позором для перевозчика», так как об упразднении рейсов было сообщено в последнюю минуту.

Источник — www.votpusk.ru

627 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики